Правила и порядок выдачи инструмента в прокат

1.Инструмент выдаётся после заключения договора и подписания заказ-обязательства, оформление которых происходит между пунктом проката и клиентом на основании его личного паспорта гражданина РФ.

2.Инструмент выдаётся под денежный залог, сумма которого указана в прайс-листе. Постоянным клиентам, на усмотрение пункта проката, инструмент может быть выдан без денежного залога.

3.Клиентам, не имеющим прописки в Ивановской области, инструмент может быть выдан только под денежный залог, сумма которого определяется равной полной стоимости выбранного инструмента.

4.Работоспособность арендуемого инструмента проверяется в процессе его сдачи-приемки. Подключение оборудования к источникам питания, а также заправка его топливом осуществляется арендатором, с привлечением его собственных средств. Арендатор несет материальную ответственность в случае выхода оборудования из строя по причине неправильного подключения или заправки некачественным топливом.

5.Погрузка и разгрузка инструмента не входит в стоимость услуг по прокату и осуществляется силами клиента.

6.Взятый инструмент должен быть возвращён не позднее контрольного времени, указанного в заказ-обязательстве (то есть того времени, в которое инструмент был взят в прокат). Например, если инструмент взят в 12.30, то он должен быть возвращён в пункт проката не позднее 12.30 дня возврата. В противном случае с клиента взимается плата ещё за одни сутки пользования (см. п.8).

7.Расчет за одни сутки является минимальной оплатой за аренду инструмента.

8.Расчет за аренду производится после возвращения клиентом инструмента в чистом и исправном состоянии, согласно следующей формуле:

Сумма возврата (доплаты) = залог - арендная ставка х фактический срок аренды х скидка - удержания

Возможные удержания:

     - За возврат грязного инструмента с клиента взимается плата за расходы по его чистке в сумме 200 - 1000 рублей, в зависимости от степени загрязнённости;

- В случае утери инструкции (руководства) по эксплуатации с клиента взимается плата за её восстановление в размере 100 рублей.

     - За возврат неисправного инструмента, когда неисправность возникла по вине арендатора, взимается сумма, необходимая для восстановления работоспособности инструмента; в случае появления поломки, возникшей по причине естественного износа, расходы по ремонту несёт пункт проката.

     - За возврат некомплектного инструмента взимается сумма, необходимая для восстановления его комплектности;

     - В случае невозврата инструмента взимается его рыночная стоимость (стоимость нового инструмента);

9.Клиент обязан бережно относиться к арендуемому инструменту.    

10.Категорически запрещается самостоятельно вскрывать инструмент или заниматься его ремонтом без уведомления арендодателя. В случае нарушения клиент несет материальную ответственность за возможное причинение ущерба, размер которого определяется арендодателем.

11.Категорически запрещается использовать инструмент при появлении в его работе признаков неисправности. При нарушении данного правила, а также за все внешние поломки инструмента (порезанные шнуры, битые корпуса и т.д.) и поломки, вызванные нарушениями правил его эксплуатации или использовании его не по прямому назначению, клиент несет материальную ответственность.

12.В случае намерения арендатором продлить срок проката, он должен заблаговременно известить об этом пункт проката.

13.Инструмент и оборудование могут быть забронированы путём оплаты стоимости одних суток проката выбранных наименований. При отказе аванс не возвращается.

14.Пункт проката не несет ответственности за упущенную выгоду клиента или третьих лиц, а также нанесённый кому-либо ущерб, возникшие в результате эксплуатации, поломки или неправильной работы инструмента и оборудования.

15.Оставленные клиентом расходные материалы или оснастка с возвращаемым инструментом хранятся в пункте проката одни сутки, после чего расцениваются как ненужные и утилизируются.

Правила предоставления скидок клиентам.

При возврате инструмента в день заключения договора в течение 3-х часов с момента выдачи, скидка составляет 30 %.     

При использовании инструмента

От 3 суток - 10 %

От 5 суток - 15 %

От 7 суток - 20 %

От 10 суток - 25 %

От 13 суток - 30 %

От 17 суток - 35 %

От 21 суток - 40 %

От 25 суток - 45 %

От 30 суток - 50 %

при большем срокеразмер скидки определяется индивидуально.

 

Список категорий

Бетоносмесители, смесители
Бороздоделы (штроборезы)
Виброоборудование
Дрели и шуруповерты
Дорожная техника
Измерительный инструмент
Компрессоры
Леса, лестницы, стремянки
Отбойные молотки
Перфораторы
Пилы
Плиткорезы
Прочий инструмент
Пылесосы промышленные
Садовый инструмент
Сварочные аппараты
Тепловое оборудование
Угловые шлифмашины
Шлифмашины
Электрогенераторные уст.
  • Инструмент по дереву
  • Инструмент по бетону
  • Инструмент по металлу
  • Сантехнический инструмент